VALVED

GOLONGAN
GENERIK

Per tablet : Triprolidin HCl 2,5 mg, Pseudoefedrin HCl 60 mg.

INDIKASI

Menghilangkan gejala-gejala gangguan saluran nafas atas seperti rinitis vasomotor alergika, selesma/pilek, dan flu.

KONTRA INDIKASI

Hipertensi berat atau penyakit arteri koroner.


PERHATIAN

Anak berusia kurang dari 2 tahun.
Hamil, menyusui.

EFEK SAMPING

Depresi atau eksitasi susunan saraf pusat, mengantuk.

KEMASAN

Tablet 10 x 10 butir.

DOSIS

Dewasa dan anak berusia lebih dari 12 tahun : 3 kali sehari 1 tablet.

NALGESTAN

komposisi

Fenilpropanolamin HCl………………………….. 15 mg
Klorfeniramini maleat…………………………… 2 mg


INDIKASI 

Hidung tersumbat, rinore (ingusan), bersin-bersin dan aliran sekret hidung ke belakang, masuk angin,
rinitis vasomotor, rinitis alergika, sinusitis.

KONTRA INDIKASI

Hipertiroidisme, hipertensi, penyakit koroner, feokromositoma, glukoma sudut tertutup, obat-obat
penghambat mono amin oksidase, penyakit saluran pernafasan bagian bawah, bayi baru lahir atau bayi prematur, menyusui.


PERHATIAN 

Glaukoma, dapat mengganggu kemampuan mengendarai atau mengoperasikan mesin.

Interaksi obat

alkohol mempotensiasi ngantuk akibat Klorfeniramini maleat.


EFEK SAMPING

Gangguan saluran pencernaan, kesulitan berkemih, kelemahan otot, gemetar, hipotensi, penglihatan kabur, tinitus
(telinga berdenging tanpa rangsang dari luar), mulut kering, rasa tertekan pada dada, berkeringat, haus, & kehilangan nafsu makan.


KEMASAN 

Tablet 100 biji.

DOSIS 

3-4 kali sehari 1 tablet.

PABRIK
Medifarma/Biomedis.

 

ato bli hufagrip saja